г. Челябинск, ул. Кислицина 89

5 самых популярных стилей на сегодняшний день

Психология интерьера или как выбрать стиль

Дизайн интерьера – это не просто долгожданный ремонт, это воплощение в жизнь вашего характера.

При выборе стиля по фото в интернете кажется, будто каждый из них создан для вас – потрясающие формы, необычные сочетания материалов и цветовые гаммы сбивают с толку и мешают выбрать то, к чему на самом деле лежит душа.

Психология человека и психология интерьера связаны между собой. Мы не случайно выбираем те или иные формы, материалы, приемы, свойственные тому или иному стилю.

Мы выделили пять стилей в интерьере, которые наиболее популярны последнее время . Каждый стиль, являясь отражением глубинных ассоциаций, воспитания, среды иллюстрирует характер своих хозяев.

Надеемся, что наша статья хотя бы на чуточку приблизит вас к нахождению своего идеального интерьера.

1. Неоклассика − собирательный образ классических направлений, строгость и сдержанность,  часто - в сочетании с роскошью. Классика – это стремление к гармонии внутреннего и внешнего. Для людей, выбирающих этот стиль, характерна стабильность, гуманистичность, ровное развитие, любовь и дружба, горизонтальные связи. Классические стили выбирают люди, склонные к поиску гармонии, теплым отношениям в семье, демократическим устоям в социуме.

2. Скандинавский стиль − для легких и естественных натур. Этот стиль отличает простота, светлые оттенки и много естественного и искусственного света. Включаете торшеры в каждой комнате, в которую заходите? Даже днем? Скандинавский стиль − то, что вы искали! Это, конечно, шутка;)

Для этого стиля характерно  собой максимальное соединение с природой, желание чувствовать себя в безопасности, склонность к созерцанию, легкости и одновременно, продуманности, бережливости.

Для скандинавов именно дом – символ благополучия, что очень понятно для северных народов. И далеко не все люди комфортно чувствуют себя в этих прохладных лаконичных интерьерах.  Его предпочитают глубокие сдержанные натуры, любящие и понимающие природу и то тепло, что дает дом и семья. Не стремящиеся к излишествам, а предпочитающие разумный подход к обустройству интерьера.

У нас этот стиль претерпел изменения и  большинство людей относится к нему как к недорогому и простому интерьеру, со светлыми стенами, большим количеством дерева, локальным включением цвета и декора.

3. Эко-стиль − натуральные материалы и много растений. Если в своих мечтах по утрам вы сидите в плетеном кресле на лоджии среди благоухающих цветов  и попиваете свежевыжатый апельсиновый сок через бумажную соломинку, то этот стиль создан для вас.

Экостиль − это целая философия, образ жизни, комплексный подход к обустройству жилья.

 Его выбираю те, кто ценит единение с природой, экологичный образ жизни, стремится минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.

Для этого стиля характерен отказ от излишеств и  захламления пространства. Дизайнеры экостиля призывают освободить жилье от ненужных вещей, остановить процесс бездумного потребления, восстановить связь с природой. Вся обстановка в таком интерьере настраивает на медитацию, созерцание, расслабление.

4. Лофт − рай для творческой личности. Тот случай, когда гении господствуют над хаосом, но хаос этот глубоко продуман. Минимум отделки и максимум свободы самовыражения.   

У выбирающих этот стиль есть стремление показать свои свободные взгляды, широкий взгляд на жизнь, нестандартность подхода ко всему, особенно - во внешних проявлениях. Такие клиенты обычно не зациклены  на идеальности.

5. Хай-тек − тот самый стиль, в котором умный дом является неотъемлемой частью интерьера. Если пара дней без Алисы не жизнь, а каторга, и вместо домашнего животного у вас робот-пылесос, то не сомневайтесь, стиль хай-тек − это ваше.

Минимализм с уходом в технократию – желание скрыть свои эмоции; отстраненность, закрытость. Про таких людей часто говорят: застегнут на все пуговицы.

Функционализм - При всей своей сдержанности и лаконичности может быть оригинальным, ярким, индивидуальным. В него органично вписываются  различная техника и гаджеты. Система «умного дома», технологические новинки являются изюминками интерьера.

Этот стиль выбирают деловые люди, ценящие максимальное удобство, рациональность, комфорт, достойный внешний вид. Для таких хозяев характерны мобильность, открытость, стремление к росту и развитию.

Дизайн-проект интерьера
Скрыть этапы проекта Показать этапы проекта
Минимальный
1 800руб./м2
Стандарт
3 600руб./м2
Премиум
8 000руб./м2
рассчитать мой вариант
Оставьте заявку с сайта и получите скидку!
* обязательно заполнить
Бесплатно проконсультируем, покажем проекты и подберем лучшее решение для вас!
Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с
политикой конфиденциальности персональных данных